Personnel et coordonnées

Kirsten Kozolanka

Présidente de la conférence 

kirsten.kozolanka@carleton.ca

Professeure agrégée de l’École de journalisme et de communication de l’Université Carleton, Mme Kozolanka est l’auteure d’un livre intitulé The Power of Persuasion (Le pouvoir de persuasion), rédactrice en chef de l’ouvrage Publicity and the Canadian State (La publicité et l’État canadien) et corédactrice de l’ouvrage Alternative Media in Canada (Les médias alternatifs au Canada). (CACTUS)

 

Cathy Edwards

Coordinatrice de la conférence

cathy@ComMediaConverge.ca

Cathy est directrice administrative de l'Association canadienne des usagers et stations de télévision communautaire (CACTUS)

 

Michael Lithgow, MA, PhD

Coordinateur du développement des politiques

michael@ComMediaConverge.ca

Michael est chargé de cours à l’Université Carleton et au Global Center for Advanced Studies. Ses recherches portent sur les stratégies et les méthodes de la communication citoyenne dans le contexte politique.

 

Isabel Diaz

Logisticienne

 

Deanne Pittman

Festival des médias et la foire technologique

deanne@ComMediaConverge.ca

Deanne est titulaire d’une maîtrise en journalisme de l’Université Carleton. Passionnée par les médias alternatifs et communautaires, elle aspire à être documentariste pour pouvoir traiter des questions de justice sociale.

 

Jessica Wind

Diffusion médiatique et publication

jess@ComMediaConverge.ca

Jess est rédactrice et réviseure indépendante. Titulaire d’une maîtrise en communications de l’Université Carleton, elle s’intéresse tout particulièrement au traitement des récits populaires par les médias et à la communication sur les risques.

 

Michelle Bartleman

Webmestre

michelle@ComMediaConverge.ca

Michelle est titulaire d’une maîtrise en journalisme de l’Université Carleton. Elle est graphiste et conceptrice Web.